raduno casteggio - colliesinitaly

Vai ai contenuti

Menu principale:

raduno casteggio

RADUNO DI CASTEGGIO   11-10-2020  (S.E.& O.)
GIUDICE: SUSANNA MALACRIDA
BOB Steadwyn Blue Legend
BOB    Asso

 

BEST BRACE:


BEST GROUP:  ALLEVAMENTO DI CAMBIANO


Juniores Maschi

1 VP - Orlando Il Ballerino Di Cambiano P: Skabona Extra Player - M: Quanta Gioia Di Cambiano All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Cavazzana Cristina
 
Giovani Maschi

1 EX - Jolly Roger Black Di Cambiano P: Uno Splendido Blu Di Cambiano - M: Fenice Nera Di Cambiano All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Solbiati Alex
 
Intermedia Maschi

1 EX - Chopin   P: Bolero - M: Jeunesse Oblige Nera Di Cambiano All: Galano Fernando - Prop: Galano Fernando
2 EX - Passe Partout Collies Of The Lario Lake P: More Than A Feeling Du Clos De Sea-Wind - M: Femme Fatale Collies Of The Lario Lake All: Saviori Egidio - Prop: Saviori Egidio
3 EX - Chivas Regal Dell'isola Dei Collies P: Casina Fo Chiedimi Se Sono Felice - M: Une Prencesse Doree Dell'isola Dei Collies All: Benaglia Erminia - Prop: Benaglia Erminia
4 EX - Indomabile Nero Di Cambiano   P: Uno Splendido Blu Di Cambiano - M: Jasmine Nera Di Cambiano All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Solbiati Alex
 
Libera Maschi

1 EX CAC  BOB - Steadwyn Blue Legend P: Be Exclusive's Spirit Of Legend - M: Steadwyn Best Of Me All: Ejerstad Anja - Prop: Falletto Gianpaolo
2 EX R-CAC - Torrino Wooow P: Salsina Show Black - M: Monsolina Katy Perry All: Montini Alessandra - Prop: Fontanelli Marco
3 EX - Verynice Day Di Cambiano P: Sunny Day Di Cambiano - M: Indira Von Crottorf All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Pirazzini Roberto
4 EX - Skabona Extra Player P: Skabona Classic Code Ch No Uch - M: Chelhaven Playing Around Chelborn All: Skalin Natalja & Bo - Prop: Rota Alessandra
EX - Casina Fo Chiedimi Se Sono Felice P: Chantique Calvin Klein - M: Billie Holliday At Isola Dei Collies All: Faccio Simone - Prop: Faccio Simone
EX - Keyline Quasar P: A Dior's Sunset Boulevard Hda Ch Dt Vdh Pol Lux - M: Keyline Kuala Lumpur All: Licini Emanuela - Prop: Licini Emanuela
EX - Marron Glaces Della Buca Delle Fate P: Chantique Rupert Bear - M: Dolcevita All: Ricciardi Lisa - Prop: Ricciardi Lisa
EX - Not In My Name Di Cambiano P: New Approach Della Corona Ferrea - M: Giro Di Boa Di Cambiano All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Rota Alessandra
EX - Premio Nobel Di Cambiano P: Arthur Miller - M: Quanta Gioia Di Cambiano All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Solbiati Alex
EX - Swarowsky Di Cambiano P: Quidam De Revel Di Cambiano - M: Indira Von Crottorf All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Del Sere Deborah
VG - Belloccio Brat Dell'incantamonte P: Bright Merrybrook Eminent - M: Monsolina Girl On Fire All: Romelli Claudia - Prop: Pedrazza Silvia
VG - Dear Boy Della Buca Delle Fate P: More And More Della Buca Delle Fate - M: Fist Lady Du Clos De Sea-Wind All: Ricciardi Lisa - Prop: Cagnano Marina
 
Campioni Maschi

1 EX - Sunny Day Di Cambiano P: Cold Case Vom Haus Rukopf - M: Illusione Di Cambiano All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Pirazzini Roberto
 
Fuori Concorso Maschi
Witchwood Wendigo Vom Hause Melchert P: Rossavon Moonlight Tango - M: Ivy I'm The Best Idea Vom Hause Melchert All: Melchert Birgit - Prop: Del Sere Deborah
 
Baby Femmine

 
1 EX BEST BABY - Zahra Della Buca Delle Fate P: Biondo Assoluto Della Buca Delle Fate - M: Purple Rain Della Buca Delle Fate All: Ricciardi Lisa - Prop: Beffi Ciro
2 VP - Prendi L'onda Di Cambiano Man: P: Skabona Extra Player - M: Giro Di Boa Di Cambiano All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Garabelli Maria Teresa
3 VP - Giuly's Dreams Ri Made One In Blue P: One Extraordinary Blu Di Cambiano - M: Giuly's Dreams Made In Italy All: Cuccu Giulia - Prop: Cuccu Giulia
4 P - Prua Al Vento Di Cambiano P: Skabona Extra Player - M: Giro Di Boa Di Cambiano All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Scardoni Daniela
assente - Indominus Fenix Of Emiber P: Beldones Napoleon - M: Zexwood Love Of My Life All: Allevamento Emiber - Prop: Allevamento Emiber
assente - Innovation Black Star Of Emiber P: Beldones Napoleon - M: Zexwood Love Of My Life All: Allevamento Emiber - Prop: Allevamento
 
Juniores Femmine

1 VP   BEST  JUNIORES - Rubami Ancora Il Cuore Fulva Della Cambianella P: Beldones Azzaro - M: Magic Moment Fulva Della Cambianella All: Pascale Guidotti Magnani Giovanna - Prop: Pascale Guidotti Magnani Giovanna
2 P - Einadu' White Clovas Dell'incantamonte P: Dominik Sly Dell'incantamonte - M: Enjoy Your Life Blue Della Cambianella All: Romelli Claudia - Prop: Pedrazza Silvia
 
Giovani Femmine

1 EX BEST YOUTH - Enchantix Queen Bloom Of Emiber P: Just The Way You Are Dei Gherardini - M: Zexwood Love Of My Life All: Allevamento Emiber - Prop: Allevamento Emiber
2 EX - Holland Dream In Blue Della Verde Scozia P: Guarda Che Blue Di Blues Della Verde Scozia - M: Who's That Girl In Black Della Verde Scozia All: Lassini Davide - Prop: Cesura Anna
assente - Norma Jeane P: Zeno Fulvo Dell'isola Dei Collies - M: Kerkyra Fairythorn All: Pagani Marco - Prop: Pagani Marco
 
Intermedia Femmine

1 EX R-CAC - Impossibile Nera Di Cambiano P: Uno Splendido Blu Di Cambiano - M: Jasmine Nera Di Cambiano All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Garabelli Maria Teresa
2 EX - Ophelie Royale Di Villa Assunta P: Local Hero Du Clos De Sea-Wind - M: Madame Royale Di Villa Assunta All: Sambucco Giancarlo - Prop: Podesta' Marco
3 EX- Calliope Dell'isola Dei Collies P: Casina Fo Chiedimi Se Sono Felice - M: Une Prencesse Doree Dell'isola Dei Collies All: Benaglia Erminia - Prop: Benaglia Erminia
4 EX - Que Sera Sera Collies Of The Lario Lake P: Not For All Della Buca Delle Fate - M: Nefertiti Of Moon River All: Saviori Egidio - Prop: Gherardini Nadia
assente - Gelida Manina Blu Di Cambiano P: Omar Sharif Von Der Ischlerbahn - M: Rosa Tatuata Blu Di Cambiano All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Garabelli Maria Teresa
 
Libera Femmine


1 EX CAC  BOS - Gaia Earth Goddess Of The Windy Lands P: Skabona Oriental Style - M: Black Swan Of The Windy Lands All: Furlan Mojca - Prop: Celestini Alberto
2 EX - Mopava Madama Doree' Gold P: Mopava Polar Sun Gold - M: Miette Doree' Di Villa Assunta All: Morosini Marino Alessandro - Prop: Zavattaro Patrizia
3 EX - Bellatrix Lestrange P: Wicani Frozen Fire - M: Zona Proibita Nera Di Cambiano All: Vallino Luca - Prop: Vallino Luca
4 EX - Black Diamond Dell'isola Dei Collies P: Keyline Kathmandu - M: Ughette Noir Dell'isola Dei Collies All: Benaglia Erminia - Prop: Licini Emanuela
EX - Bydanding Christalle Brushes P: Ares Good Side - M: Monsolana Blackstar All: Fontanelli Marco - Prop: Fontanelli Marco
EX - Femme Fatale Collies Of The Lario Lake P: Famous Hero Of Moon River - M: Elegancia Of Lowlands Green Valley All: Saviori Egidio - Prop: Saviori Egidio
EX - Fenice Nera Di Cambiano P: All Blacks Aaron Di Cambiano - M: Samhaven Temptation Ladnar All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Solbiati Alex
EX - Fleur De La Coeur Fulva Dell'antica Eporedia P: Dallinaire Un Miracle Of Love - M: Charlotte Fulva Dell'antica Eporedia All: Bertone Massimo Dino - Prop: Vallino Luca
EX - Indira Von Crottorf  P: Kiaro Di Luna Di Cambiano - M: Jeanette Krasna Louka All: Baroness Von Hahn Dina - Prop: Garabelli Maria Teresa
EX - Madame Royale Di Villa Assunta P: Gaidar Le Berger Di Villa Assunta - M: Fancy Free Du Clos De Sea Wind All: Sambucco Giancarlo - Prop: Podesta' Marco
EX - Nefertiti Of Moon River P: Eros Blue Du Chemin Des Randonnees - M: Jennifer Garner Of Moon River All: M.Lehuic Christophe - Prop: Saviori Egidio
VG - Brooklin Blue Ciaravalle P: Feelinganddreamingblue Della Cambianella - M: Light Dark Nera Della Cambianella All: Ciaravalle Claudio - Prop: Ciaravalle Claudio
VG - Crystal Dell'isola Dei Collies P: Royal Black Dell'isola Dei Collies - M: Unique Pearl Dell'isola Dei Collies All: Benaglia Erminia - Prop: Benaglia Erminia
VG - Ocarina D'oro Dellamonade P: Bermarks Quite Big - M: Casablanca Von Der Ischlerbahn All: Serra Fabio - Prop: Serra Gianluca
assente - Utopia In Blue Della Verde Scozia P: Monsolana Black Dragon – M: Maskori Amadeo Style for Monsolina – All: Lassini Davide – Prop: Lassini Davide
assente - X Elisa Di Cambiano P: Kiaro Di Luna Di Cambiano - M: Elisir D'amore Dellamonade All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Scardoni Daniela
 
Campioni Femmine

1 EX - Blondie Girl For Casina Fo Dell'isola Dei Collies P: Arthur Miller - M: Unique Pearl Dell'isola Dei Collies All: Benaglia Erminia - Prop: Faccio Simone
 
- Veterani Femmine

1 EX BEST VETERAN - Ventiquattromilabaci Di Cambiano P: Come Steven Of Lowlands Green Valley - M: Illusione Di Cambiano All: Garabelli Maria Teresa - Prop: Galano Fernando
assente - I'm Feeling Good Dei Gherardini P: Dream Lover De Cabrenysset - M: Etoile D'or Du Val Des Petits Genies All: Gherardini Nadia - Prop: Gherardini Nadia
 
Fuori Concorso Femmine
Olympia La Belle Di Villa Assunta P: Local Hero Du Clos De Sea-Wind - M: Madame Royale Di Villa Assunta All: Sambucco Giancarlo - Prop: Podesta' Marco
 

 
CANE DA PASTORE SCOZZESE A PELO CORTO

 
Libera Maschi
1 EX CAC BOB - Asso P: Black Elles Italian Magic - M: Pandora Casabocci All: Gallini Carla - Prop: Gallini Carla
 
Intermedia Femmine
1 EX CAC BOS - Patil Parvati Du Clos Des Duchesses P: Omar Smooth Ko-To-Ra Hda Chfcs - M: Nothing-Else-Matters Du Clos Des Duchesses All: Dancoisne Christophe E Sylvie - Prop: Zavattaro Patrizia
   
 
Torna ai contenuti | Torna al menu