2017estero - colliesinitaly

Vai ai contenuti

Menu principale:

2017estero

expos > estero >
KALAHARI OF YELLOW RIVER
Kiaro di Luna di Cambiano &Easy of Yellow River


Gorinchem  17-12.2017
Judge: Mouchart L.
1 ex   CACIB


Kiss Me Von Crottorf
(Kiaro di Luna di Cambiano x Tip Toe von Crottorf)

Bruxelles Trophy  16-12-2017
Judge( Vandaele Bart
1 ex CAC CACIB BOS   (Class 1)

Bruxelles  17-12-2017
Judge : Hedberg Karin
1 ex CAC CACIB BOS   (Class 1)

FATTO DI CRONACA NERO DI CAMBIANO
All Blacks Aaron di cambiano x Samhaven Temptation Ladnar

Bruxelles Trophy  16-12-2017
Judge( Vandaele Bart
1 ex   (Class 1)

Bruxelles  17-12-2017
Judge : Hedberg Karin
1 ex r-CAC r-CACIB   (Class 1)


Iphigenie Von Crottorf
(Kiaro di Luna di Cambiano x Jeanette Krasna Louka)


Holland cap 8-12-2017
CAC CACIB BOB

Kiss Me Von Crottorf
(Kiaro di Luna di Cambiano x Tip Toe von Crottorf)

Holland cap 8-12-2017
CAC


ZEUDY ARAYA DELL'ISOLA DEI COLLIES
New Approach Della Corona Ferrea X Orange Sensation From SamhaveN

VROTOJBA 10-12-2017
Giudice MIRJA LAPANJA
1 CAC CACIB BOB

EVERYBODY NEEDS SOMEBODY NERO DELLA CAMBIANELLA
((Wild And Free Blue Della Cambianella X Candice Du Val Des Petites Genies)


Sempeter  9.12.2017
Giudice: Rutibor Cekic
1 CAC CACIB  BOS



TORRINO KNOCK OUT
Christian Dior x Everlasting Dream of Colomber Field)

Sempeter  9.12.2017
Giudice: Rutibor Cekic
1 CAC R-CACIB

GRAN CAMPIONE SLOVENO

VIOLETTA
(Torrino Knock Out x Nuage D'or Della Corona Ferrea)  


Sempeter  9.12.2017
Giudice: Rutibor Cekic
CAC CACIB BOB

VROTOJBA 10-12-2017
Giudice MIRJA LAPANJA
2 R CAC R CACIB

CAMPIONESSA SLOVENA

SUNNY DAY DI CAMBIANO
(Cold Case Vom Haus Rukopf X Illusione Di Cambiano)

Sempeter  9.12.2017
Giudice: Rutibor Cekic
2 ex R-CAC

VROTOJBA 10-12-2017
Giudice MIRJA LAPANJA
1 CAC CACIB
RAPSODIA CASABOCCI
(Oneway's Private Pluto x Timonan Yoanna Yolanda

Zagabria 25-11-2017
Giudice: Erwin Deutscher
1°CAC CACIB   - class 1

Zagabria 26-11-2017
Giudice: Judit Papp
1°CAC   R-CACIB - class 1


SUNNY DAY DI CAMBIANO
(Cold Case Vom Haus Rukopf X Illusione Di Cambiano)

Zagabria 25-11-2017
Giudice: Erwin Deutscher
1°CAC CACIB BOB  - class 1

Zagabria 26-11-2017
Giudice: Judit Papp
1°CAC  - class 2
ANAIS ANAIS Della Buca Delle Fate
((Kill Bill Della Buca Delle Fate X My Fair Lady Della Buca Delle Fate)

Zagabria 25-11-2017
Giudice: Erwin Deutscher
1°CAC CACIB BOS  - class 2

Zagabria 26-11-2017
Giudice: Judit Papp
1°CAC CACIB BOB 2 BOG - class 3

CAMPIONESSA CROATA







BRIGHT MERRYBROOK EMINENT
(Lynmead Amalie U'bet On Me X Old Golden Gates Running Wind)

Zagabria 25-11-2017
Giudice: Erwin Deutscher
2 R-CAC R-CACIB  - class 3

Zagabria 26-11-2017
Giudice: Judit Papp
2°R-CAC  - class 3

GYPSY Della Buca Delle Fate
More and More della Bucadelle Fate e Rather Be della Buca delle Fate-

Zagabria 25-11-2017
Giudice: Erwin Deutscher
1°CAC J  - class 3

Zagabria 26-11-2017
Giudice: Judit Papp
1°CAC j - class 3


CAMPIONESSA GIOVANE CRAFTS
GRAND CRU Della Buca Delle Fate
More and More della Bucadelle Fate e Rather Be della Buca delle Fate-

Zagabria 25-11-2017
Giudice: Erwin Deutscher
EX  - class 3

Zagabria 26-11-2017
Giudice: Judit Papp
3 EX  - class 3


Steadwyn Blue Legend
Be excòusive's spirit oF legend  x steadwyn best of me

Zagabria 24-11-2017
Giudice: Myrna Shibolet
1°CAC - BIS  - class
ONE EXTRAORINARY BLUE DI CAMBIANO
steadwyn blue legend x hit parade di cambiano

Zagabria 24-11-2017
Giudice: Myrna Shibolet
1°CAC - class 3

2° BIS  BRACE con Jolly Blue Day Di Cambiano


JOLLY BLUE DAY DI CAMBIANO
(One Extraordinary Blue Di Cambiano X Waterloo's Black Day Di Cambiano)

Zagabria 24-11-2017
Giudice: Myrna Shibolet
1°CAC J-  BEST YOUTH class 3

2° BIS  BRACE con One Extraordinary Blue Di Cambiano
STEADWYN SUNDAY BEST

Malta 18.11.2017
Judge: Rafael Malo al Crudo
1 EX CAC CACIB  BOB BOG (class 1)


WICANI FROZEN FIRE
(Wicani Catch My Coat Tails X Wicani Flawless Diamond)

Ginevra 18.11.2017
Judge: Guy Kips
1 EX CAC CACIB  BOS (class 1)

Ginevra 19.11.2017
Judge:  Martha Kips
1 EX CAC CACIB  BOS (class 1)
SKYRIDER'S FROZEN BREEZE

Ginevra 18.11.2017
Judge: Guy Kips
1 P (class 1)

Ginevra 19.11.2017
Judge:  Martha Kips
1 VP Best Junior (class 1)


MADAME ROYALE DI VILLA ASSUNTA

Ginevra 18.11.2017
Judge: Guy  Kips
2 EX R-CAC  (class 3)

Ginevra 19.11.2017
Judge:  Martha Kips
4 ex  (class 4)
ANAIS ANAIS Della Buca Delle Fate
((Kill Bill Della Buca Delle Fate X My Fair Lady Della Buca Delle Fate)



wds Liepzig  11-11--2017
Judge John Walsh
1 ex CAC ( Class 14)


LADNAR KISSMASTER
(Chelborn Kiss N tell xmSamhaven Temptatio Ladnar)



wds Liepzig  11-11--2017
Judge Harald Steinmetz
1 ex CAC ( Class 11)

collie club Liepzig  11-11--2017
Judge Thomas Rohlin
1 ex CAC ( Class 13)
Marracash Della Buca Delle Fate
(Chantique Rupert Bear x Dolce Vita)

German winner Liepzig   8-11-2017--2017
Judge Claus Peter Fricke
2 ex r-CAC r-CACIB (Class 3)


wds Liepzig  11-11--2017
Judge harald Steinmetz
4 ex(Class 16)


GILLYFLOWER DELLA BUCA DELLE FATE
More And More Della Buca Delle Fate x Rather Be Della Buca Del Fate

London Collie Club- 28/108/2017
Judge  Michelle Mitchell
1 puppy bitch (class 3)
YOUR LOVE IS BETTER FULVA DELLA CAMBIANELLA
(New Approach Della Corona Ferrea X Candice Du Val Des Petites Genies)

Lipica  8.10.2017
Judge: Hans Almgren
1 ex  CAC CACIB   (class 1)


WICANI FROZEN FIRE
(Wicani Catch My Coat Tails X Wicani Flawless Diamond)

Lipica - 7.10.2017
Judge:  Zlot Molnar
2 EX R- CAC  (class 3)

Lipica  Club show - 7.10.2017
Judge:  Zlot Molnar
1 ex  CAC BOS  (class 2)

Lipica  8.10.2017
Judge: Hans Almgren
1 ex  CAC CACIB BOB  (class 2)

SLOVENIAN CHAMPION
SUNNY DAY DI CAMBIANO
(Cold Case Vom Haus Rukopf X Illusione Di Cambiano)

Lipica - 7.10.2017
Judge:  Zlot Molnar
1 EX  CAC CACIB BOB (class 1)

Lipica  8.10.2017
Judge: Hans Almgren
1 ex  CAC r-CACIB  (class 1)


FROZEN PRINCESS DELLA BUCA DELLE FATE
(Nessuno Dorma Della Buca Delle Fate X Monsolana Bella Blue For Buca Delle Fate)

Lipica - 7.10.2017
Judge:  Zlot Molnar
1 EX BEST YOUTH (class 1)

Lipica  8.10.2017
Judge: Hans Almgren
1 ex  BESTYOUTH  BOS (class 1)
TORRINO WILD BOYS
(Salsina Show Black X Monsolina Katy Oerry

Lipica - 7.10.2017
Judge:  Zlot Molnar
1 EX (class 1)

Lipica  8.10.2017
Judge: Hans Almgren
1 ex   (class 1)


WILD AND FREE BLUE DELLA CAMBIANELLA
(Come Steven Of Lowlands Green Valley X Blue Lagoon Della Cambianella)


Lipica - 7.10.2017
Judge:  Zlot Molnar
3 ex (Class 3)

Lipica  8.10.2017
Judge: Hans Almgren
1 ex  R-CAC   (class 2)
Marracash Della Buca Delle Fate
(Chantique Rupert Bear x Dolce Vita)

Zwolle    7-10--2017
Judge Rolf Blessing
1 ex CAC CACIB BOB (Class 3)


Zwolle    8-10--2017
Judge Mark Wibier
2 ex R-CAC R-CACIB(Class 3)


LEWIS OF RIVER TWEED
(Honky Tonk Man Of River Tweed X Farewell Angelina Of River Tweed)

OSIEK   23-9-2017
Judge: Sasa Jesik
CAC CACIB BOS
Lidok's the Winner Takes it All
Figlio di Steadwyn Blue Legend

Gradec 17.9.2017
judge Per Kristian Andersen
CACIB, BOB, BOG 1

New Slovenian Champion




Paint in the night  della Buca delle fate
eros blue du chemin des randonèes x  be my little baby du clos des duchesses

Mykolaiv  10-10-2017
Judge:   Tatiana Sijan
CAC, CICIB, BOB & Res.BIG

Heart Italy Lover Boy Della Buca Delle Fate
Just the Way you are dei Gherardini x Dolcevita

Neckarsulm   10-9-2017
Judge Heike Bilsheim
1 VP  (Baby Class 2)


JOLLY BLUE DAY DI CAMBIANO
(One Extraordinary Blue Di Cambiano X Waterloo's Black Day Di Cambiano

karlovac- 9.9.2017
Giudice:  Chan Weng Woh
1 ex BEST YOUTH BOS (class 1)

karlovac- 10.9.2017
Giudice:  Laurent Picard
1 ex BEST YOUTH  (class 2)
ANDANTE ANDANTE NOT LOOKING BACK
Steadwyn Blue Legend x Wicani x Wicani Enchanted Feather


karlovac- 9.9.2017
Giudice:  Chan Weng Woh
1 ex CAC  (class 1)

karlovac- 10.9.2017
Giudice:  Laurent Picard
1 ex CAC CACIB BOS  (class 1)


STARSPANGLE'S HERCULES
(Almais Placido Domingo X Steadwyn Most Classic O' Felicity)

karlovac- 9.9.2017
Giudice:  Chan Weng Woh
1 VG (class 1)

karlovac- 10.9.2017
Giudice:  Laurent Picard
1 ex CAC (class 1)
JAKARANDA NERA DI CAMBIANO
(One Extraordinary Blu di Cambiano x Waterloos Black Day di Cambiano )

Porvoo   9.9.2017
. Judge Orietta Zilli
2° - 3MF

XCode Della Buca Delle Fate
(Nessun Dorma Della Buca Delle Fate x Dallinaire Crystalball)

Richmond  9.9.2017
Judge:  Tracey Wilkinson Rankin
1 limit (class 4)
LEWIS OF RIVER TWEED
(Honky Tonk Man Of River Tweed X Farewell Angelina Of River Tweed)

KOTOR   3-9-2017
Judge  Sergej Slukin
1 ex CAC CACIB BOB  BOG 2 (CLASS 1 )

GOLUBOVCI   4-9-2017
Judge  Ligita Zake
1 ex CAC CACIB BOB  BOG 2 (CLASS 1 )


FLOWER OF THE NIGHT DELL'ANTICA EPOREDIA
(Dallinaire Un Miracle Of Love X Charlotte Fulva Dell'antica Eporedia)

KOTOR   3-9-2017
Judge  Sergej Slukin
1 ex CAC CACIB BOS (CLASS 1)

GOLUBOVCI   4-9-2017
Judge  Ligita Zake
1 ex CAC CACIB BOS (CLASS 1 )
FATA TURCHINA  DI CAMBIANO
All Blacks Aaron Di Cambiano x : Samhaven Temptation Ladnar

YORKSHIRE  COLLIE CLUB  3-9-2017
Judge Derek Smith
RES (CLASS11)


ONE EXTRAORINARY BLUE DI CAMBIANO
steadwyn blue legend x hit parade di cambiano

SMÅKK Böda, Öland   2.9-2017
Judge J Myrman
1 ex  CC BOB  2 BOG (Classe    )
DALLINAIRE XTRAVAGANT BLUE
(Cramick Silver Blue De Cathyja X Amalie Black In Star)


lUSSEMBURGO - 2.9.2017
Judge  Milan krinke
1 EX CAC CACIB BOB  BOG ( Class 3)


Clever Eyes Rainbow Dance
figlio di Velvet in Blue de Cathyja

KIEV  EUROPEAN DOG SHOW
BEST OF  BREED...
BEST VETERAN in the breed

JAKARANDA NERA DI CAMBIANO
(One Extraordinary Blu di Cambiano x Waterloos Black Day di Cambiano )

Tervakoskiì  27.8.2017
. Judge Jaroslava Ovesna!
1° con CQ in Giovani


Lidok's the Winner Takes it All
Figlio di Steadwyn Blue Legend


Trbovlje 27-8-2017
CAC, BOB BOG 3
 
WILD AND FREE BLUE DELLA CAMBIANELLA,
 
Come Steven Of Lowlands Green Valley  X   Blue Lagoon Della Cambianella,

Innsbruck . 19 e 20/08/2017
 
Judges:  Woody Nelson - Katja Wolf
2 ex R-CAC (Class 2)


Marracash Della Buca Delle Fate
(Chantique Rupert Bear x Dolce Vita)

Peine  -  20-8-2017
Judge Michael Wirth
1 ex CAC BOB (Class 5)
PEGGY SUE NERA DELLA CAMBIANELLA
Don Juan du Clos de Windmire x Blue Baby Doll della Cambianella


Bratislava  20-8-2017
Judge:  Astrid Lundava  
1 EX CAC CACIB  BOB  (Ch.class 2)

Bratislava  19-8-2017
Judge: Zake Ligital
2 EX R-CAC (Ch.class 2)


PAPILLON FLIGHT NERO DELLA CAMBIANELLA
Don Juan du Clos de Windmire x Blue Baby Doll della Cambianella


Bratislava  20-8-2017
Judge:  Astrid Lundava
1 EX CAC R-CACIB   (Ch.class 3)

Bratislava  19-8-2017
Judge: Zake Ligital
3 EX(Ch.class 3)
KALAHARI OF YELLOW RIVER
Kiaro di Luna di Cambiano &Easy of Yellow River

Bad Soden 20.08.2017
Judge: Brian Hawlins
1 ex cac  (class 6)

Ludwigshafen  13.08.2017
Judge:  Ursuka Langer
1 ex  (class 3)


ONE EXTRAORINARY BLUE DI CAMBIANO
steadwyn blue legend x hit parade di cambiano

norkoping  19-8-2017
Judge:  S. Frisk
1 ex  CC BOB  2 BOG (Classe 2)
Cronys Starshimmer In Blue
(Lundecocks Impossible Dream x Bolla di Sapone Nera di Cambiano  

överkalix - 15-8-2017
Judge. Maria Andersson
1st Veteran 3rd BIS Veteran


FATA TURCHINA  DI CAMBIANO
All Blacks Aaron Di Cambiano x : Samhaven Temptation Ladnar

Weksh Kennel Club - 19-8-2017
Judge. R.P. Oldham
1st Novice (1)
VHc JB (6)
GILLYFLOWER DELLA BUCA DELLE FATE
More And More Della Buca Delle Fate x Rather Be Della Buca Del Fate

Bournemouth - 13/08/2017
Judge   Howart-Chambers
1 ininor puppy bitch (class 5)


FATA TURCHINA  DI CAMBIANO
All Blacks Aaron Di Cambiano x : Samhaven Temptation Ladnar

Bournemouth - 13/08/2017
Judge   Howart-Chambers
1 in yearling (class 4)
2 in junior (class 4)
3
LADNAR KISSMASTER
Chelborne Kiss and tell X Samhaven Temptation Ladnar



finnish Collie Club - 11-8-2017
Judges Gwen Beaden
1 ex CAC  BOB



KEYLINE OH LA LA
keyline happy time x ritza bella sixthsense

finnish Collie Club - 11-8-2017
Judges Geoff Duffield
1 EX  
JAKARANDA NERA DI CAMBIANO
(One Extraordinary Blu di Cambiano x Waterloos Black Day di Cambiano )



finnish Collie Club - 11-8-2017
Judges Geoff Duffield
4 EX (class 9)



FIGLI DI KIA KARNIVALDI CAMBIANO
Lassie Line
LL Chasing Dreams "Milo" Best Male puppy 4
LL Coolest Guy Ever "Rimi" Best Male puppy 2, HP
LL Charm N Classy "Cessna" Best Female puppy 2, HP
LL Cute N Bubbly "Inkk" Best Female puppy 4, HP

finnish Collie Club - 11-8-2017
Judges Gwen Beaden /Geoff Duffield

I
2° BIS GRUPPI
FATA TURCHINA  DI CAMBIANO
All Blacks Aaron Di Cambiano x : Samhaven Temptation Ladnar

EACA  6-8-2017
Judge;  Stella Clark

3rd Junior (class 6)
2nd Novice (class 9)


MOPAVA POLAR SUN GOLD
(Feel My Soul Du Clos De Seawind X Quand Elle Peut Della Corona Ferrea)


Kreuzlingen  6-8-2017
Judge:  Jan De Gids
1 ex CAC CACIB BOB  (2/5)
Be Furious Like Dom  
(Nagamorich Della Buca Delle Fate x Torrino I'll Fly With You)

CETINJE (MNE) 01 & 2.08.2017
JUDGES: Katanic Nenad/Al Dagistani Vojislav
1 ex CAC CACIB BOB (class 2/ 2)

CAMPIONE &   GRAN CHAMPION DI MONTENEGRO
CAMPIONE INTERNAZIONALE



Biondo Assoluto Della Buca Delle Fate
(Kill Bill Della Buca Delle Fate x Dolce Vita)


Alba Iulia - 28-29-30 July 2017
Judges:  Francesco Cocchetti - Calin Simu - Barbara Muller
3 x CAC, 1 x CACIB, 1 x BOB

ROMANIAN CHAMPION
 
DALLINAIRE XTRAVAGANT BLUE
 
(Cramick Silver Blue De Cathyja X Amalie Black In Star)
 
 
 
Split
 
27-7  Judge  Olga Sinko - 1 ex CAC BOB  (Class 1)
 28-7  Judge Jadranka Smojer Selimovic - 1 ex CAC CACIB BOS  (Class 1)
29-7  Judge  Darko Drobnhak - 1 ex CAC BOB (Class 1)
30-7-2017 Judge Jose Juan Vidal Montero . 1 ex CAC CACIB BOB  (Class 1)



CROATIAN CHAMPION


 
AFTER EARTH
 
(Dallinaire Un Miracle Of Love X Alabama)
 
 
Split
 
27-7  Judge  Olga Sinko - 1 ex CACJ Best youth (Class 1)
 28-7  Judge Jadranka Smojer Selimovic - 1 ex CACJ Best youth   (Class 1)
29-7  Judge  Darko Drobnhak - 1 ex CACJ Best youth   (Class 1)
30-7-2017 Judge Jose Juan Vidal Montero . 1 ex CACJ
(Class 1)



CAMPIONE GIOVANE CROATO
 
LEWIS OF RIVER TWEED
 
(Honky Tonk Man Of River Tweed X Farewell Angelina Of River Tweed)
 
 

Split
 
27-7  Judge  Olga Sinko - 1 ex CAC (Class 2)
 28-7  Judge Jadranka Smojer Selimovic - 1 ex CAC R-CACIB  (Class 1)
29-7  Judge  Darko Drobnhak - 1 ex CAC (Class 1)



 
KISMET OF NETIV HAAYIT
 
(Churchoak Tattler X Take A Chance Of Netiv Haayit)
 
 

Split
 
27-7  Judge  Olga Sinko - 2 ex R-CAC  (Class 2)
 28-7  Judge Jadranka Smojer Selimovic - 1 ex CAC CACIB BOB  (Class 2)
29-7  Judge  Darko Drobnhak - 1 ex CAC  BOS (Class 2)
30-7-2017 Judge Jose Juab Vidal Montero . 1 ex CAC CACIB BOS  (Class 3)
BRIGHT MERRYBROOK EMINENT
(Lynmead Amalie U'bet On Me X Old Golden Gates Running Wind)


Split
27-7  Judge  Olga Sinko - 2 ex R-CAC  (Class 2)
30-7-2017 Judge Jose Juan Vidal Montero .1 ex CAC R-CACIB  (Class 1)


Iphigenie Von Crottorf
(Kiaro di Luna di Cambiano x Jeanette Krasna Louka)

Liegi
22-7-2017 - Judge Yana Garvrilova - 2 ex ( class 2)
23-7-2017 - Judge  Marian Draganescu  1 ex CAC CACIB BOB (tot 7)
Kiss Me Von Crottorf
(Kiaro di Luna di Cambiano x Tip Toe von Crottorf)

Liegi
22-7-2017 - Judge Yana Garvrilova - 2 ( class 2)
23-7-2017 - Judge  Marian Draganescu  1 ex  (class 1)


Madam Pampadour of Yellow River
(Kiaro di Luna di Cambiano & Amora of Yellow River)

Hirschaid  23-7/2017
Judge:Ursula Langer
1 ex  - Intermeiate Class 4
GREAT JO'S GIRL DI CAMBIANO
james bond di cambiano x breezy della verde scozia

Hirschaid  23-7/2017
Judge:Ursula Langer
3 ex  - Youth Class 11
GOLD SKY WIZARD DI CAMBIANO
james bond di cambiano x breezy della verde scozia

Hirschaid  23-7/2017
Judge:Ursula Langer
2 ex  - Youth Class 4
XCode Della Buca Delle Fate
(Nessun Dorma Della Buca Delle Fate x Dallinaire Crystalball)

Leeds    22-7-2017
Judge:  Ros MacDonald
4 - Res    (PGD   class 10)


JAKARANDA NERA DI CAMBIANO
One Extraordinary Blue Di Cambiano X Waterloo's Black Day Di Cambiano

Porvoo    22-7/2017
Judge: Helina Simberg
1 ex  CAC  -BEST BITCH (Youth Class 1)
MAESTRIA DU CLOS DE SEAWIND
More And More Della Buca Delle Fate X I'm A Barbie Girl Du Bois Des Amazones

Pontivy  16-7-2017
Judge:  Chagnard Fernand
2 ex  (class 4)



ACHILLE KING OF THE WAR,
Just The Way You Are Dei Gherardini, x Innocent-Secret Of Lowlands Green Valley

Oberwart  16-7-2017
Judge:  Sylvie  Schaffer
1 ex  CAC (class 2)
GREAT JO'S GIRL DI CAMBIANO
james bond di cambiano x breezy della verde scozia

Giotha  16-7/2017
Judge:Mlada Svobodova
2 ex  - Youth Class (5)

2017 CAC Gotha  judge : Mlada
GOLD SKY WIZARD DI CAMBIANO
james bond di cambiano x breezy della verde scozia

Giotha  16-7/2017
Judge:Mlada Svobodova
                                      3  ex  - Youth Class (5
obodova2017 CAC Gotha  judge : Mlada Svobodova
FERRARI NERO DI CAMBIANO
All Blacks Aaron Di Cambiano x : Samhaven Temptation Ladnar

Oberwart  16-7-2017
Judge:  Sylvie  Schaffer
1 ex  Best Youth (class 1)


ZIGGY STARDUST DELLA BUCA DELLE FATE
Kill Bill Della Buca Delle Fate x Rather Be Della Buca Delle Fate

Szczytno 2-07.2017
Judge: Jerzy Olszewski
1 ex CAC - intermediate class

GILLYFLOWER DELLA BUCA DELLE FATE
More And More Della Buca Delle Fate x Rather Be Della Buca Del Fate

WEST OF ENGLAND   9-7-2017
Judge: J. Underdown
3 minor puppy  (Class 6)


Xolitary Sailor di Cambiano
James Bond di Cambiano x Luna Rossa di Cambiano



Parnu, Estonia
judge:Mari Palgi
BD2 e ris-CACIB.
Victoria di Cambiano
(By just in time of river tweed x  back home)

Cantabria 1-2 july 2017
Judges  Rosa Maria Alvares/jose louis gil
2 x R-CAC  (Class 3)

2° BIS Brace


 
MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND
 
More And More Della Buca Delle Fate x I'm A Barbie Girl Du Bois Des Amazones

Colmar  ER1- 2 -07-2017
Judge:Anne socolovert
1° EX BEST YOUTH
 
 
GILLYFLOWER DELLA BUCA DELLE FATE
More And More Della Buca Delle Fate x Rather Be Della Buca Del Fate

nidland open show - 1-7-2017
Judge: Liam Kelly
1 BPIS  (Class 2)


Biondo Assoluto Della Buca Delle Fate
(Kill Bill Della Buca Delle Fate x Dolce Vita)

Bela Crkvav 1-7-2017
Judge:
1° ex BEST YOUTH

Leandros Blue di Cambiano
All black aaron di Cambiano  x Vanessa blu di Cambiano

GREEK KENNEL CLUB - 23(06/2017
judge Sigurd  Wilberg
1° ex  CAC - CACIB - BOB


Torrino Knock Out
Christian Dior x Everlasting Dream of Colomber Field)

BLED
24-6-2017 Judge: Malgorzata HALAS   1 ex
25-6-2017  Judge Jan GAJEWSKI  1 ex CAC - R-CACIB
RUNNERWAY I'M AQUA
Milas Ashes And Snow x Sammen's Queen of Club's



Aarau - 25/06/2017
Judge: Nymann Gunnar
1 ex CAC (class 1)


BRIGHT MERRYBROOK EMINENT
(Lynmead Amalie U'bet On Me X Old Golden Gates Running Wind)

Aarau - 24/06/2017
Judge: Tamas Jakkel
1 ex CAC R-CACIB  (class 3)

Aarau - 25/06/2017
Judge: Nymann Gunnar
2 ex R- CAC R-CACIB (class 3)
ZEUDY ARAYA DELL'ISOLA DEI COLLIES
New Approach Della Corona Ferrea X Orange Sensation From Samhavem

PRIJEDOR  17/06/2017
 Judge   NAVARRO CARMEN
1 ex  CAC   BOB   -   2 BOG
KOZARSKA  DUBICA  18/06/2017
Judge UMIT  OZKANAL  (Turchia)
1 ex  CAC
 KOZARSKA  DUBICA  18/06/2017
Judge VOJISLAV  AL  DAGHISTANI  
1 ex CAC  CACIB  BOB

TORRINO VIVA LAS VEGAS
Chantique Rupert Bear x Endless Love de Cabrenysst

NDS  CASTILLON   17-6-2017
Judge   
4 ex (intermediate class )


IDS  CASTILLON   18-6-2017
Judge   Rudi Hubenthal
2ex (intermediate class 4)
RUBACUORI DELLA BUCA DELLE FATE
Famous Hero of Moon River x  First Lady du clos de seawind

London Collie Club   11-6-2017
Giudice:  P. Farrell
1st  (limit class  5)

Bella Bimba Della Buca Delle Fate at Wassail
(Kill Bill Della Buca Delle Fate x Dolce Vita)


London Collie Club   11-6-2017
Giudice:  Paul Battigan
1st  (graduate class  4)
BELEG THE ELF OF THE WOOD
More And More Della Buca Delle Fate X Kassiopea Queen Of The Sky Dei Gherardini

London Collie Club   11-6-2017
Giudice:  P. Farrell
2nd(minor puppy  3)


PAPILLON FLIGHT NERO DELLA CAMBIANELLA
Don Juan du Clos de Windmire x Blue Baby Doll della Cambianella



Székesfehérvár  11-6-2017
Judge:  Miklós Levente
1EX CAC  CACIB (Ch.class 2)

CAMPIONE UNGHERESE
KEYLINE MARILYN MONROE
Your Silver Sunshine Vom Haus Rosenpract X Keyline Kuala Lampur

Klagenfurt
10-6-2017 - Marja Kavcic - 1 ex cac cacib bob - 4bog (class 4)
11-6-2017 - Anna Albrigo - 1 ex cac cacib bob- 3 BOG (class 2)


KEYLINE NELCHAEL
Keyline Happy Time X Keyline Ice Mocaccina

Klagenfurt
10-6-2017 - Marja Kavcic - 2 ex R-cac c (class 5)
11-6-2017 - Anna Albrigo - 1 ex cac r-cacib (class 2 )
DASHING RAVEN KNIGHT OF THE WINDY LANDS
One Extraordinary Blue Di Cambiano X Gemheid light of my life

Klagenfurt
10-6-2017 - Marja Kavcic - 2 ex  (class 3)
11-6-2017 - Anna Albrigo - 1 ex cacj best junior (class 3 )


ACHILLE KING OF THE WAR,
Just The Way You Are Dei Gherardini, x Innocent-Secret Of Lowlands Green Valley

Klagenfurt
10-6-2017 - Marja Kavcic -1 ex   (class 1)
11-6-2017 - Anna Albrigo - 1 ex cacJ (class 1)
PEGGY SUE NERA DELLA CAMBIANELLA
Don Juan du Clos de Windmire x Blue Baby Doll della Cambianella


Székesfehérvár  10-6-2017
Judge:  Székely István
1 EX CAC (Ch.class 2)

Székesfehérvár  11-6-2017
Judge:  Miklós Levente
2 EX R-CAC (Ch.class 2)



TORRINO VIVA LAS VEGAS
Chantique Rupert Bear x Endless Love de Cabrenysst

Mortarell  10-6-2017
Judge    Zeferino Cardoso Silva
2 ex (intermediate class 5)


Mortarell  11-6-2017
Judge    Tamas Jakkel
3ex (intermediate class 5)



ZIGGY STARDUST DELLA BUCA DELLE FATE
Kill Bill Della Buca Delle Fate x Rather Be Della Buca Delle Fate

Gostynin 4-6-2017
Judge   Jadwiga Niciewicz
1°ex  - youth class

Polish Youth Champion

Bella Bimba Della Buca Delle Fate at Wassail
(Kill Bill Della Buca Delle Fate x Dolce Vita)


Three Counties    8-6-2017
Giudice:  E. Peach
3rd  (gtaduate class 6)
Mary Poppins Della Buca Delle Fate
(Chantique Rupert Bear x Dolce Vita)


Three Counties    8-6-2017
Giudice:  E. Peach
Res. (open class 14)

GOLD SKY WIZARD DI CAMBIANO
james bond di cambiano x breezy della verde scozia

Bad Salzhausen  5-6-/2017
Judge:Konig
2 ex  - Youth Class (8)
GREAT JO'S GIRL DI CAMBIANO
james bond di cambiano x breezy della verde scozia

Bad Salzhausen  5-6-/2017
Judge:Konig
3 ex  - Youth Class (14)


Kiss me von Crottorf
Kiaro di Luna di Cambiano X Tiptoe von Crottorf

Neukirchen   5-6-2017
Judge: Mark Wibier
1 ex  Best Youth  (Classe 3)
ONE EXTRAORINARY BLUE DI CAMBIANO
steadwyn blue legend x hit parade di cambiano

norkoping   5-6-2017
Judge:  Andrew Brace
1 ex  CC  CACIB BOB  (Classe 4)


Bella Bimba Della Buca Delle Fate at Wassail
(Kill Bill Della Buca Delle Fate x Dolce Vita)

Bath   28-5-2017
Giudice:  Geoff Duffield
3rd (junior bitch class 7)

Mary Poppins Della Buca Delle Fate
(Chantique Rupert Bear x Dolce Vita)


Bath   28-5-2017
Giudice:  Geoff Duffield
3rd (open bitch class 15)


Collieseason A Kind of Magic
(Xbaccocheblu della Collina dei Ciliegi x Zarinblackwood della Collina dei Ciliegi)

Hrusica   28-5-2017
Judge: Branislav Rajic
1 ex CAC - BOB - BOG - RISERVA BIS
Torrino Knock Out
Christian Dior x Everlasting Dream of Colomber Field)

Hrusica   28-5-2017
Judge: Branislav Rajic
1 ex CAC - BOS


Dashing Raven Knight of the Windy Lands
One Extraordinary Blu di Cambiano x Gemheid Light of my Life

Hrusica   28-5-2017
Judge: Branislav Rajic
1 ex CACJ

Junior Champion of Slovenia
Dream in Blue of the Windy Lands
One Extraordinary Blu di Cambiano x Gemheid Light of my Life

Koprivnica 27-5-2017
jCC,jBOB,  BEST OF BREED!


Dazzling Blue Star of the Windy Lands
One Extraordinary Blu di Cambiano x Gemheid Light of my Life

ithuanian British Sheepdog Club Show, 26-5-2017
Giudice John Walsh
Junior Club Winner
ONE EXTRAORINARY BLUE DI CAMBIANO
steadwyn blue legend x hit parade di cambiano

Vantaa    25-5-2017
Judge:  Rainier Vuoriner
1 ex  CC  BOB BOG BIS (Classe 3

KAGASVUOKON LUNA ROSSA

James Bond


Vantaa    25-5-2017
Judge:  Rainier Vuoriner
1 ex  CC  (classe  6)
MACHU PICCHU BLU DI CAMBIANO
Manolo Nero di cambiano x incredibly blue di cambiano

Vantaa    25-5-2017
Judge:  Rainier Vuoriner
2° Juniores (Classe 2)


FIAMMA OLIMPICA BLU DI CAMBIANO
All Blacks Aaron di cambiano x Samhaven Temptation Ladnar

Helsinki  20-5-2017
Judge:  Jeff Luscott
2° Juniores (Classe 4)
LADNAR KISSMASTER
figlio di  Samhaven Temptation Ladnar

Helsinki  20-5-2017
Judge:  Jeff Luscott
1° ex CAC CACIB BOB


GOLD SKY WIZARD DI CAMBIANO
james bond di cambiano x breezy della verde scozia

Dortmund   19-5-/2017
Judge:Joachin Dux
1 ex  - best youth  - Youth Class (4)

Dortmund   21-5-/2017
Judge:  Dick Ruten
1 ex  - best youth  BOS  - Youth Class (6)
GREAT JO'S GIRL DI CAMBIANO
james bond di cambiano x breezy della verde scozia

Dortmund   19-5-/2017
Judge:Joachin Dux
ex  -Youth Class (9)

Dortmund   21-5-/2017
Judge:Dick Ruten
1 ex   - Youth Class (9)

Kalahari of yellow river  
1ex CAC ntermediate class (1)
1ex CAC -R-CACIB ntermediate class (2)

Kiss me von Crottorf
3 ex youth  class (9)

Madame Pompadour of yellow river  
ex youth  class (9)
figli di Kiaro di Luna di Cambiano


Dortmund   19-5-/21-5 - 2017
Judge:Joachin Dux & Dick Ruten

KAGASVUOKON LUNA ROSSA
James Bond

Lahti - 14-5-2017
Judge:  Rainier Vuoriner
Riserva CC


BLACK PERSEO

(Blu mojto x Lucy )


CAURO   14/5/2017

Judge:  Boris Chapiro
1 ex CAC /BOB / 2° BOG (open class)
JAKARANDA NERA DI CAMBIANO
(One Extraordinary Blu di Cambiano x Waterloos Black Day di Cambiano )

PENTU - 13/5/2017
Judge:  Tarja Löfman
1 vp  (junior class) - best juniores


LEANDROS BLUE DI CAMBIANO
(All Blacks Aaron di cambiano X Vanessa  Blu Di Cambiano)

Athens   7/5/2017
Judge:  Anders Tunold-Hanssen
1 CAC CACIB  BOS  - Champion Class (1)
FONTAINE COLLIES OF THE LARIO LAKE
(Famous Hero Of Moon River X Elegancia Of Lowlands Green Valley)

Monaco -  6/5/2017
Judge:  Barbara Muller
1 EX CAC CACIB BOB - Open Class (3)


RE ARTU CASABOCCI  
(Oneway's Private Pluto x Timonan Yoanna Yolande)

Monaco -  6/5/2017
Judge:  Barbara Muller
1 EX CAC CACIB BOB - Open class
LOVE ME TENDER DELLA BUCA DELLE FATE
(Absolut Lover Vom Haus Rosenpract X Cheeky Girl)

Monaco -  6/5/2017
Judge:  Barbara Muller
1 EX CAC CACIB BOS -  open Class (1)

2 BIS COPPIE con ABSOLUT LOVER VOM HAUS ROSENPRACHT


ABSOLUT LOVER VOM HAUS ROSENPRACT
(Velour Noir Du Clos De Montamer X Jaunty Blue Jill Vom Haus Rosenpracht)

Monaco -  6/5/2017
Judge:  Barbara Muller
1 EX - Veteran Class (1)

2 BIS COPPIE con  Love Me Tender della Buca delle Fate
2 BIS VETERANI
WIENER WALTZ BLU DI CAMBIANO
(Come Steven Of Lowlands Green Valley X Romantica Blu Di Cambiano)

Monaco -  6/5/2017
Judge:  Barbara Muller
1 EX CAC R-CACIB  - Open Class (1)


HEART BREAKER DI CAMBIANO  
(Xiwanejo Di Cambiano X Avonfair Awa Grace)

Monaco -  6/5/2017
Judge:  Barbara Muller
1 EX - Champion Class (1)
BYDAND BLACK SCARLETT
(Flynn Errol Du Clos De Windmire X Monsolana Blackstar)

Monaco -  6/5/2017
Judge:  Barbara Muller
2 EX - Youth Class (2)


ONE EXTRAORINARY BLUE DI CAMBIANO
steadwyn blue legend x hit parade di cambiano

Roskilde- 29/04/2017
Judge: K- S Wihlberg
1 ex CAC CACIB BOB  BOG e ....  3*  BIS- Champion Class (4)

THUNDER ROAD CUCCIOLO
majestic di cambiano x esplosione di cambiano


Zadar   29/04/2017
Judge: Sean Delmar
1 ex best youth  - Youth Class (2)

Zadar   30/04/2017
Judge: José Homem de Mello(
2 ex   - Youth Class (2)

Zadar  01/5/2017
Judge:Cathy Dakmar
2 ex   - Youth Class (2)


VORPALINA NERA DELLA BUCA DELLE FATE
Dazzle blue legend de la chappelle aux arbres x panthera nera della buca delle fate

MONOGRAFICA  MADRID23/04/2017
Judge:Anne Hassock
1 ex -  youth Class (4)



GOLD SKY WIZARD DI CAMBIANO
james bond di cambiano x breezy della verde scozia

Zadar   29/04/2017
Judge: Sean Delmar
2 ex   - Youth Class (2)

Zadar   30/04/2017
Judge:José Homem de Mello(
1 ex best youth   - Youth Class (2)

Zadar  01/5/2017
Judge:Cathy Dakmar
1 ex best youth   - Youth Class (2)


FIGLI DI KIARO DI LUNA
ZADAR

01.05.2017 Richter:Cathy Delmar
Kalahari of yellow river  
1ex cac r-cacib  ntermediate class (1)
Madame Pompadour of yellow river  
1 ex  bos youth  class 1)

30-4-2017 Richter:Jose Homem de Mello
Kalahari of yellow river  
1ex cac   ntermediate class (1)
Madame Pompadour of yellow river  
1 ex youth  class (1)
FIGLI DI KIARO DI LUNA
ZADAR

29-4-2017 Richter:Sean Delmar
Kalahari of yellow river  
1ex cac   ntermediate class (1)
Madame Pompadour of yellow river  
1 ex youth  class (1)

VANILLA BLUE SKY DI PARADISE COLLIES
brave heart we love X ncredibile blue di paradise collies

dubrovnik - 25/04/2017
Judge: Hanna Laine Jensen
1 ex CAC R-CACIB  Champion Class 2)

dubrovnik - 26/04/2017
Judge: claudio de giuliani
1 ex CAC CACIB BOB Champion Class (2)

DESTINY BLUE LEGEND DI PARADISE COLLIES
blue like my dad X venus in furs di paradise collies

Bar- 22/04/2017
Judge: Vasko Mudreša
1 ex CAC CACIB BOS  Intermediate Class (1)

Bar- 23/04/2017
Judge: Momčilo Milić
1 ex CAC CACIB BOS  Intermediate Class (1)


 
Torna ai contenuti | Torna al menu